Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 12 января 2017 г.

Международный день спасибо

Не нужно лишних слов красивых,
Не нужно много говорить...
А просто в этот День "спасибо"
Спешите всех благодарить!
Спаси тебя Боже – так выражали благодарность наши предки. Со временем фраза стала короче, превратившись в наполненное тем же смыслом «Спасибо». И это не просто хорошие манеры. Это пожелание всего самого лучшего в благодарность за помощь и поддержку.
В организме взрослого человека, услышавшего искреннее «спасибо», происходят те же процессы, что в организме ребенка, когда его гладит по голове любящая мать. По крайней мере, так утверждают психологи.
11 января в библиотеке–филиале №4 состоялась акция позитива «Давайте говорить друг другу комплименты», посвященная Международному дню «Спасибо».
В этот день читатели библиотеки узнали о том, что среди многочисленных январских праздников есть один из самых вежливых дней в году, когда весь мир отмечает праздник «волшебного» слова. Всем желающим была рассказана краткая история происхождения слова «спасибо», также мы напомнили, что слова благодарности нужны в нашей жизни и очень важны!
Каждому посетителю, пришедшему в этот день в библиотеку, мы дарили лепестки, на которых было написано слово «спасибо» на разных языках мира.
Коллектив библиотеки №4
Фото здесь: https://ok.ru/profile/582440963338/album/850685740298


Комментариев нет:

Отправить комментарий