Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 22 мая 2017 г.

Путешествие в мир книги

Книга – это одно из чудес, созданных человечеством. Из книг мы узнаем о прошлом и настоящем, она ведет нас в интересное путешествие в страну знаний, рассказывает, как выращивают хлеб и строят дома, побеждают болезни, создают машины и летают в космос.
Такое путешествие совершили учащиеся 2 «а» и «в» классов школы №8, только путешествие это было в мир книги. Оно состояло из трех страничек: историческая, памятники книге, особые книги в особенной библиотеке.
Историческая – когда и где появились первые книги и кто был первопечатником на Руси.
Памятники книги – памятников выдающимся людям в мире много, но что существуют памятники книге, знают не многие. Было рассказано о памятниках в Санкт-Петербурге, Сургуте, Омске, Новокузнецке, Светлогорске, Ашхабаде и Берлине.
Особые книги в особенной библиотеке - Ведущий библиотекарь Кинешемского филиала ИОСБС (библиотека для слепых) Марина Горбачева познакомила с изобретением Брайля, представила «особенные» книги (букварь, говорящие книги, книги из серии «Волшебный карандаш»). Ребята смогли не только увидеть их, но и попробовать их читать. Внимание привлек грифель и прибор для письма по брайлю.
Второклашки узнали много познавательного, интересного и увлекательного.
Книги, которые встречают нас в детстве, становятся нашими друзьями на всю жизнь.
Коллектив библиотеки №4

Комментариев нет:

Отправить комментарий