Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 9 июня 2017 г.

Дружба – это ценный дар

Ежегодно 9 июня в мире отмечается Международный день друзей.
Хотя эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не потерял своей актуальности. История праздника Международный день друзей до сих пор неизвестна. Также остается тайной то, кто является основателем праздника. В нашей стране, к сожалению, про него знают совсем немногие. Однако с каждым годом он набирает все большую популярность. В основном, конечно же, этот праздник отмечают молодые люди.
Дружба — это необычайный подарок каждому человеку. И пусть каждый житель нашей страны в этот прекрасный праздник Международный день друзей вспомнит о своих самых верных подругах и закадычных товарищах.

Сотрудники библиотеки-филиала №2 в микрорайоне «Сокольники» провели акцию «Дружба – это ценный дар».
Всем желающим были вручены буклеты «Почему нам нужны друзья»? Ребята с удовольствием приняли участие в беседе об очень важных человеческих качествах как дружба, доброта и отзывчивость. Ведь именно эти качества помогают людям обрести друзей, найти взаимопонимание, стать настоящим Человеком.
И, в конечном итоге, не важно, сколько у тебя друзей, главное – чтоб они были. С праздником!
Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.


Ребята, давайте жить дружно 
9 июня ежегодно множество стран мира отмечает один из самых «теплых» праздников — Международный День друзей.
В библиотеке-филиале №9 его встретили акцией «Мое приветствие библиотеке, как лучшему другу!». Каждый читатель, который считает библиотеку своим товарищем, мог оставить пожелание или несколько теплых слов в ее адрес.
Тема литературно-музыкальной программы «Ребята, давайте жить дружно» была организована для юных читателей. В день друзей ребята познакомились с литературой, стихами, музыкой, мультфильмами, посвященными дружбе.
Коллектив библиотеки-филиала №9


Комментариев нет:

Отправить комментарий