Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 28 июля 2017 г.

Первый филиал: информация к размышлению

На второе полугодие в Первом филиале частично поменялся репертуар периодических изданий.
Вместо журнала «Детская энциклопедия» теперь наши читатели могут ознакомиться с журналом «Родина», а место «Дарьи» занял новый журнал «Пенсионерочка».
Современный журнал «Родина» является продолжателем традиций журнала, основанного в 1879 году в столице Российской империи Санкт-Петербурге (Петрограде).
Выходит ежемесячно с января 1989 года в Москве.
В журнале, поступившем в июле, можно прочитать много интересной и полезной для себя информации: 29 друзей Пушкина – судьбы первого лицейского выпуска, состоявшегося 200 лет назад, «Хрущевка – после постановления от 31 июля 1957 года она вошла в жизнь миллионов людей, фильмы, легенды и анекдоты»… Также любителям преданий старины глубокой будет интересна статья Юрия Борисёнка, кандидата исторических наук «Учитель московских царей» - в ряду знаменитых белорусов Симеон Полоцкий навечно занял особое место». Не будем раскрывать всей интриги – мы ждем вас в нашей библиотеке, где вы сами сможете полистать интересное издание.
Журнал «Пенсионерочка» издается с 2011 года. "Лет до ста цвести нам без старости!" - вот девиз журнала для женщин пенсионного возраста, которые молоды душой. Издание дает заряд энергии и оптимизма, учит жить на пенсии полной жизнью, заниматься творчеством, получать радость от общения с близкими.
В седьмом номере журнала можно прочитать советы пожилой женщины «Как можно стать клиентом мошенников», также узнать, как лечиться по закону. Оказывается, можно взять больничный лист по уходу за мамой! Думаем, многие об этом не знали!
Особенно умиляет рубрика «Домашние любимцы». В этом номере в ней были заметки исключительно про любовь! Но! Сельские жительницы так мило рассказывали о своих наблюдениях про любовь гусиную, куриную и утиную… Любви, как писал А.С.Пушкин, не только все возрасты покорны, но и все земные существа!
Также в нашем филиале вы можете ознакомиться с журналами «Смена», «Сандра», «Сто советов», «Моя прекрасная дача»…
А маленьких читателей ждут «Мурзилка», «Филя», «Тошка и компания» и «Волшебный»!
Приятных Вам просмотров! Мы работаем для Вас!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О.



Комментариев нет:

Отправить комментарий