Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 11 августа 2017 г.

Неделя бабочек

Удивительные создания природы – бабочки — предоставляют нам возможность полюбоваться ими  именно в летние месяца.   Трудно назвать иные живые существа, которые бы настолько восхищали своей сказочной красотой, изяществом полёта, разнообразием удивительных форм и красок.

Необычное мероприятие «Неделя бабочек» прошло в библиотекефилиале №9 (ул. Смольная, д.9). Неделя стартовала  3 августа. В эти дни детей погрузили в атмосферу цветочной поляны. Ребятам, которые  приходили в филиал, библиотекари представляли проект «Летняя бабочка вдруг закружилась…», включающий виртуальную экскурсию, знакомство с красочной электронной презентацией «Самые красивые бабочки мира», квест-игру «По следам летающих лепестков», игру-викторину, конкурсы рисунков и рассказов, мастер-класс «Создай свою бабочку». С каждым днем все больше и больше бабочек, выполненных ребятами, появлялось в библиотеке. «Порхающие цветы» буквально повсюду: на  стеллажах и книгах, занавесках и цветах, потолке и  стенах.
Юные читатели библиотеки, наблюдая бабочек в природе, открыли для себя множество книг о бабочках, с помощью  выставки «Прелестные красавицы». Посетив выставку,  дети «побывали» на всех континентах планеты: в джунглях Новой Гвинеи, где живут огромные бабочки-парусники; в тропических лесах Амазонии, где смогли полюбоваться на роскошных, сияющих металлическим блеском Морфо и южноамериканских Калиго; на островах Юго-Восточной Азии их поразила красотой и размерами самая большая бабочка на земле Аттакус Атлас.
Завершилась «Неделя бабочек» 10 августа. В этот заключительный день ребята приняли участие в квест-игре «По следам летающих лепестков» и  получили призы  от  киноцентра «Пассаж» (генеральный директор Е.В. Широкова) по итогам конкурсов рисунков и рассказов о «порхающих цветах».   
Наша страничка на одноклассниках



Коллектив библиотеки-филиала №9   

Комментариев нет:

Отправить комментарий