Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

понедельник, 11 сентября 2017 г.

Осень – это сказка грусти и любви

Сегодня, 11 сентября, с утра шел дождь. Но он не испугал первоклашек! К нам в гости пришли ребята из 1 Б класса МБОУ школы №6 для того, чтобы повеселиться, поприветствовать прекрасную красно-желтую осеннюю пору, отгадать загадки, послушать песенки. А многие ребята оказались нашими старыми знакомыми – ведь они приходили к нам в гости, когда посещали детсады №9,50 и 36, что вдвойне приятно!
Ребята заметно подросли за лето, отдохнули, загорели.
Осень к нам всегда приходит
Праздник за собой приводит
Для ребят и для зверят —
Веселиться каждый рад!
Песню дружно запоем,
Осень радовать начнем.
Ребята, скажите, что это за деревья мы встретили в лесу? Как вы их узнали? Почему у клена, березы и дуба наряды желтые и красные, а у елки платье зеленое? Какое еще дерево в нашем лесу всю зиму стоит зеленое? Правильно, сосна.
Множество вопросов и загадок подготовили для ребят сотрудники филиала №1 Белова М.О и Дубова Е.Н. Ребята были очень активны, ответы поступали после их недолгого раздумья.
«Бе-бе», «му-му» и «ко-ко-ко»! А кто даёт нам молоко? Кто даёт нам пух и шерсть? У кого всё это есть? – спрашивали библиотекари у ребят. Оказывается, пух нам дают КОШКИ! Неожиданно, правда?
Осень:
Здравствуйте, мои друзья!
Как без вас скучала я!
Рада я, что к вам пришла
И подарки принесла.
Принесла вам урожай,
Собирай-ка, не зевай:
Грибы, овощи и фрукты —
Витаминные продукты.
Буду угощать скорей
Всех знакомых и друзей.
И вот пошла игра! Библиотекари поиграли с ребятами «Что лишнее?», « Что мы едим», «Соберем урожай», « С какого дерева листочек?». За правильные ответы первоклассники получали картонные жетоны. В конце нашей встречи жетоны обменивались сотрудниками на библиотечную валюту – леденцы.
Дети посмотрели музыкальные клипы с детскими осенними песенками, потанцевали и сами… вот и встреча незаметно подошла к финалу…
Осень:
Ребята! А мне бы с вами веселиться здесь хотелось до утра,
Но пришла пора проститься , до свидания , детвора!
Зав. филиалом библиотеки №1 Белова М.О. 
Ссылка на группу:https://www.ok.ru/group/53420825968806


Комментариев нет:

Отправить комментарий