Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 14 сентября 2017 г.

Осень золото роняет

Неповторима и красива золотая осень. Несмотря на то, что бывает и ненастная погода, но это время года всегда нам дарит незабываемые улыбки тепла.
Романтическая, загадочная госпожа Осень собрала 13 сентября на вечер отдыха «Осень золото роняет» членов клуба интересных встреч «Гармония», чтобы подарить всем свои последние чудесные мгновения, чарующий, едва уловимый аромат осенних листьев и по-осеннему задумчивое, но в тоже время радостное настроение.


Переступив порог библиотеки, участники мероприятия попали в осеннюю сказку, которую создали члены женсовета микрорайона «Поликор» Галина Федоровна Веретина, Светлана Андреевна Савватина, Алла Владимировна Пономарева, Руфина Павловна Кобылкина, Людмила Григорьевна Леонова, Надежда Васильевна Колчина, Галина Александровна Комарова, Людмила Леонидовна Дербенева: на столах красовались букеты из осенних цветов и поделки из овощей, уютно расположилась «грибная полянка», гроздья винограда, красная смородина, калина и рябина лежали в вазах. 
Праздничный вечер открыла председатель женсовета микрорайона «Поликор» Галина Федоровна Веретина, которая не только поздравила всех присутствующих с приходом осени, но и выступила в роли главной героини – красавицы Осени. С огромным интересом гости проходили все испытания, которые для них придумала Королева тематического вечера: участвовали в весёлых играх «Передай осенний веночек по кругу» и «Овощное разнообразие», отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, пели песни и читали стихи.
Ни кого не оставили равнодушными презентации и видеоролики о богатом урожае, который вырастили участники мероприятия. 
Особый интерес у присутствующих вызвала книжно-иллюстративная выставка «Осень – дивная пора». Книги и журналы, иллюстрированные картинами золотой осени, помогли прочувствовать осеннее настроение, уловить аромат яблок, целебную свежесть мяты, манящий вдаль грибной дух.
Заключительным моментом стала дегустация заготовок на зиму, видовое разнообразие которых, восхитило бы любого гурмана. 
Коллектив библиотеки-филиала №9 


Комментариев нет:

Отправить комментарий