Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 13 сентября 2017 г.

Счетчик в гостях у ребят

Сотрудники библиотеки-филиала №2 совместно с ведущим библиотекарем Кинешемского филиала ИОСБС Мариной Горбачевой в детском саду компенсирующего вида №7 провели тематический час «Счетчик в гостях у ребят», который состоялся в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Ярче всех».

Мероприятие началась со слайдовой презентации.
Человечество привыкло пользоваться благами цивилизации. Энергосбережение – это не только сэкономленные деньги семейного бюджета, это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля, это забота о детях.
Ребят посетил самый настоящий Электросчетчик, который наглядно показал и рассказал все об электроэнергии и познакомил со способами ее экономии. А также раскрыл самый настоящий секрет – о выработке энергии с помощью солнца, ветра и воды. Счётчик загадывал ребятам тематические загадки об электроприборах, поясняя правила их использования в быту, с целью экономии электроэнергии. Воспитанники получили не только много интересной и полезной информации, но и массу положительных эмоций!
Закреплением знаний о способах энергосбережения, полученных в ходе мероприятия, для ребят был организован просмотр познавательных мультфильмов из серии «Фиксики».
Сотрудники библиотеки-филиала №2.


Комментариев нет:

Отправить комментарий