Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

четверг, 23 ноября 2017 г.

О правилах движения – всем без исключения


В третье воскресенье ноября по всему миру проходит Всемирный день памяти жертв ДТП. 22 ноября в библиотеке-филиале № 4 для учащихся 5-в класса школы №8 был проведен  урок безопасности «О правилах движения – всем без исключения».

Учащиеся дружно отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, о том, что означает красный, желтый и зеленый цвета светофора. Была показана электронная презентация «В стране дорожных знаков». 
Библиотекарь подробно ознакомила ребят со знаками дорожного движения, рассказала о значении каждого. При выполнении заданий дети проявили неплохие знания правил дорожного движения, сообразительность, смекалку, внимательность.
Ребята узнали, для чего нужны световозвращающие элементы, и как правильно их использовать, также познакомила ребят с дорожными знаками для людей с ограниченными возможностями здоровья, с белой тростью, покрытой светоотражающей пленкой, при помощи которой все слепые и слабовидящие пешеходы передвигаются. Для ребят было открытием то, что белая трость – это зеленый свет светофора для незрячих и предупредительный знак для водителей транспортных средств.
В заключение мероприятия была проведена интерактивная игра «Знатоки дорожного движения».

Коллектив библиотеки №4

Комментариев нет:

Отправить комментарий