Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 21 ноября 2017 г.

Я имею право


20 ноября в библиотеке-филиале №4 для ребят из детского сада №15 состоялась беседа «Я имею право»,  посвященная Международному дню прав ребенка.
В начале мероприятия, библиотекарь рассказала о том, что у всех, без исключения, детей  имеются равные права, независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства. Все эти права записаны в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка».

Одно из неотъемлемых прав человека – это право на имя. Библиотекарь побеседовала с ребятами о свидетельстве о рождении, о том, что записано в этом документе. Далее дети рассказали о своих увлечениях, что подтверждено для каждого ребенка в праве на отдых и досуг и право на самовыражение. Несомненно, каждый ребенок имеет право на образование, и ничто этому не должно препятствовать.
Отгадав загадки о правах ребенка, библиотекарь  перешла к теме «Обязанности». Ребята сами смогли ответить на вопросы о том, как примирить свои права с правами других людей. Каждый ребёнок имеет право на семью, и библиотекарь  ещё раз подчеркнула важность этого и призвала детей уважать и ценить своих родителей, свою страну, которая также является для всех нас большой и дружной семьёй.


Коллектив библиотеки №4



Комментариев нет:

Отправить комментарий