Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

среда, 22 ноября 2017 г.

Необычная выставка


С 19 октября по 19 ноября в Центральной библиотеке им. В.А.Пазухина проходила выставка работ студентов Кинешемского педагогического колледжа. Выставка располагалась в трех залах библиотеки. На полках стеклянной витрины холла уютно разместились куклы, выполненные в технике папье-маше по сказке А.Н.Толстого «Золотой ключик». На абонементе выстроились в ряд модели авто и авиатехники. А стены актового зала украсили панно по мотивам лаковой миниатюры Жостова, Холуя и Палеха.

Эта необычная для библиотеки выставка вызвала живой интерес и у маленьких, и у взрослых. Каждый мужчина или мальчик, попадающий на абонемент, не мог оторвать взгляда от моделей техники, сделанной столь искусно. Ребята интересовались, из каких материалов эти модели сделаны, а взрослые пытались разобраться в этом сами.
Неподдельное восхищение женской половины посетителей вызвали большие лаковые панно со сказочными сюжетами. У витрины с персонажами «Золотого ключика» часто останавливались мамы с детьми и бабушки с внуками.
Мы говорим огромное спасибо преподавателям педколледжа, благодаря которым мы смогли организовать такую красочную выставку в нашей библиотеке, и восхищаемся прекрасными молодыми талантами, которых эти преподаватели воспитали.
                                                                     
Коллектив ЦБ им. В.А.Пазухина

Комментариев нет:

Отправить комментарий