Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

вторник, 21 ноября 2017 г.

Сквозь пальцы песок-время


Эти строки принадлежат перу члена Союза писателей России, Наталье Мануэловне Менендес, творческая встреча  которой состоялась в рамках литературно-поэтического объединения «Лира».


Надо сказать, что это был очень плодотворный год в жизни кинешемской поэтессы. Наконец- то сбылась ее давняя мечта- побывать в Испании, в городе Хихон. Это небольшой портовый город в Астурии на побережье Бискайского залива. Оттуда родовые корни отца поэтессы. Наверное, совсем не случайно, так высок интерес у Натальи Мануэловны к истории Испании. Время безпощадно. Уходят многие живые свидетели тех далеких времен, когда маленькая девочка Наташа и ее мама, расстались с отцом и мужем навсегда. Память из сердца не вычеркнешь. Выстраданные события вылились однажды в повесть «Разведенные мосты», которая писалась свыше пяти лет. Эту книгу Наталья Менендес представила в Хихоне, в обществе «Дети войны». Она подарила библиотеке  свой  новый роман «Наследство Каина», опубликованный в 2016  году в журнале «Писатель XXI век » №4 и № 1и №2 за 2017  год.
С большим интересом ознакомились лировцы с новым литературно-художественным альманахом «Откровение» №23 за 2017 год, членом редакционной коллегии является Наталья Менендес. Нет, не течет ее время, как сквозь пальцы песок. Многое из намеченного  сбылось, а впереди масса задумок и новых книг. Мы желаем ей дальнейших успехов в творчестве!

Коллектив библиотеки-филиала №3


Комментариев нет:

Отправить комментарий