Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

суббота, 18 ноября 2017 г.

Улыбнись и мир улыбнётся тебе

В библиотеке-филиале №2 для ребят из детского социально-реабилитационного центра прошёл урок дружбы «Улыбнись и мир улыбнётся тебе».
Воспитанников детского центра встретила веселая песня о дружбе и доброте из мультфильма «Приключения поросёнка Фунтика». Библиотекарь поговорила с детьми о таком качестве, как доброта, приводила примеры из детских произведений и стихов. Но главное – думали, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях, вспоминали пословицы и поговорки и песни где встречается слово «Доброта». 
Ребята познакомились с биографией и рассказами Валентины Осеевой, которые знают и любят все дети. Добрые и трогательные рассказы писательницы учат честности, уважению и любви к людям, помогают понять, что такое настоящая дружба, как можно простым словом ранить или наоборот, исцелить человека. Библиотекарь прочитала рассказ «Волшебное слово». Дети читали стихи, пели песни, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. В завершение мероприятия посмотрели мультфильм о хороших друзьях.  Как результат – хорошее настроение, масса положительных эмоций.


Заведующая библиотеки-филиала №2 Е.С.Забалуева.


Комментариев нет:

Отправить комментарий