Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 13 апреля 2018 г.

Библионочь «Ни дня без книги» в библиотеке-филиале №1


21 апреля  библиотека-филиал № 1 примет участие во Всероссийской  акции – «Библионочь».

Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. В 2018 году тема акции – «Магия книги»

Мы ждем наших читателей и гостей на праздник книги 21 апреля к 15.00


Программа мероприятий:

 1) Книжная выставка «Читайте сами, читайте с нами».

Сейчас читателям библиотеки предлагается заполнить анкету «Ваша любимая книга, или книга, которая оставила в сердце след…», где будет указано имя читателя, его возраст , любимое произведение.

 Книжная выставка будет составлена по этим книгам, и читатели сами смогут рассказать  о них друзьям и соседям: «Прочитал – понравилась – советую другим.»

Акция «Фотография с любимой книгой»
  
2) 15.00  «Есть люди, влюбленные в книгу...» Встреча читателей библиотеки с людьми, которые сделали смыслом своей жизни книгу, с библиотекарями-ветеранами.
За чашкой чая можно будет поговорить о любимых писателях и поэтах, современной литературе, почитать стихи собственного сочинения.
Среди приглашенных, местная поэтесса и наша коллега Лапшина Татьяна Алексеевна, которая прочитает свои стихи и научит ребят азам сочинительства.

3) 15.45   Мастер-класс с детьми «Делаем книгу своими руками».
На этом мастер-классе мы попробуем изготовить книгу, составить текст, и красиво оформить ее иллюстрациями, используя различные техники, доступные даже самым маленьким читателям.

4) 16.30  Вечер- элегия «Поэты не рождаются случайно…»
«Поэт в России - больше, чем поэт. В ней суждено поэтами рождаться лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства, кому уюта нет, покоя нет»
Е.Евтушенко
О непростом жизненном пути и творчестве  русского поэта, актера и режиссера Николая Алексеевича Мельникова расскажет Смирнова Н.И. Подобно яркому метеору пролетел его талант по поэтическому небосклону, оставив после себя звездную россыпь великолепных поэм и стихов. Николай Мельников был певцом русской деревни, достойным наследником Сергея Есенина, Николая Клюева, Николая Рубцова...
5) 17.00  Мы присоединяемся к акции Республиканской детско-юношеской библиотеки  по чтению вслух «Открой рот». По правилам участники читают отрывок книги, предложенный членами жюри, в которое войдут почетные гости,  а те, в свою очередь, оценивают их артистизм, технику речи, интонацию и мастерство. Текст конкурсанты видят впервые и не готовятся к конкурсу заранее. Этот конкурс — соревнование по чтению вслух стихотворений и отрывков из прозаических произведений Ивана Сергеевича Тургенева среди учащихся 5 -10 классов, и взрослых – по желанию. Победителя ждет приз, - книга.


Комментариев нет:

Отправить комментарий