Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

пятница, 13 апреля 2018 г.

Звёздам на встречу

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.
В этот день библиотека-филиал №10 пригласила своих юных читателей в виртуальное космическое путешествие «На поиски Полярной звезды». Первоклассники узнали о том, как человек осваивал космические пространства, о первых запусках спутников с животными, о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте и об Алексее Леонове – первом человеке, вышедшем в открытый космос. 

В ходе путешествия по просторам нашей солнечной системы ребята дружно разгадывали кроссворды, отгадывали космические загадки, участвовали в познавательных и весёлых конкурсах. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.
Для юных читателей сотрудники библиотеки приготовили  книжную выставку «Удивительный мир космоса». Здесь ребят ждала встреча с книгами, рассказывающими о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах, смело покоряющих  просторы вселенной. Особое внимание на выставке уделено материалу о жизни и космических свершениях   Ю.А. Гагарина. Ребята с удовольствием рассматривали книги с этой выставки.





Комментариев нет:

Отправить комментарий