Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

Афиша


План мероприятий МУ КГЦБС   на октябрь 

Дата,
время
Название мероприятия
Место проведения
Ответственный
Примечание
(краткая справка)
с 01.10
«Четыре лапы, пятый хвост»
Книжная выставка.
филиал №2.
Забалуева Е.С.
К международному дню животных,
0+
01.10-30.10
«Добрым людям на загляденье». Книжно-предметная выставка.
филиал№10
Сахарова Е.А.
К дням российской культуры,
0+
01.10
11-00
«Бабушка рядышком с дедушкой»
Игровая программа
филиал № 5

Салмина М. Е.
К Международному дню пожилого человека.
Клуб увлеченных читателей «Азбука творчества», 6+
С.01.10 по 30.10
«Аркадий Паровозов спешит на помощь». 
Книжная  выставка
филиал № 5

Салмина М. Е.
К Всемирному дню гражданской обороны МЧС России,0+
С 01. 10 по 15. 10
«Последняя улыбка «Серебряного века»»
Книжная  выставка - портрет
филиал № 5

Салмина М. Е.
К 125-летию со дня рождения
М. И. Цветаевой,
6+
С 01. 10 по 15. 10
«Дорогами Дон Кихота».
Интерактивная кн. выставка - портрет.
филиал № 5

Салмина М. Е.
К 470- лет со дня рождения  испанского  писателя  М.Сервантеса.
(цикл книжных  выставок «Литературный календарь»),
12+
01.10
13-00
«Тепло души вам дарим дорогие!» праздничные посиделки
Филиал №4

Тюрина М.В.
К Международному дню пожилого человека,
для жителей микрорайона, 0+
01.10
13-00
«Переведи часы назад»
Библиотечные посиделки
филиал №3
Игнатьева А.С.
К Международному дню пожилого человека 0+
01.10
«Пожилым - забота, внимание и льгота»
Кн. выставка
филиал №3
Игнатьева А.С.
Ко  Дню  пожилого человека,
0+
01.10
13-00
«В гостях у самовара». Музыкально-литературный вечер-встреча
филиал№1


Белова М.О.
Клуб «Наши соседи»
К Международному дню пожилого человека,18+
02.10-15.10
«Пернатые, хвостатые, мохнатые…»
Книжная выставка.
филиал№10
Сахарова Е.А.
К Году Экологии,
к Всемирному дню животных,
6+
02.10
14 -00
«Нестареющие душой»
Весёлые посиделки
филиал №2.
Забалуева Е.С.
Ко дню пожилого человека, Клуб «Милосердие»,
0+
02.10
«Через сотни разъединяющих лет» - книжная выставка-реквием к 125 летию Марины Цветаевой
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
12+
02.10
«Полна загадок чудесница природа» Книжная выставка
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
6+

02.10
«Наши строгие, наши родные, терпеливые учителя»
Книжно-иллюстративная выставка
филиал№9

Тырченкова Е.А.
12+
02.10
«Музыка всюду живет»
Книжная выставка-фантазия
филиал№1

Белова М.О.
Ко  Дню музыки,
6+
02.10-15.10
«Солнышко, по имени Бабушка». Книжная выставка-акция
филиал№10
Сахарова Е.А.
К Международному дню  пожилого человека,
6+
02.10
11-00
«Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой»
Тематический час
Филиал№11
Комарова В.Л
К Международному дню  пожилого человека,
6+
03.10
10-00
«Согреем ладошки, расправим морщины».
Час доброты.
Филиал№10
Сахарова Е.А.
Ко Дню пожилого человека,
«Растём вместе с книгой»,
Развивающая программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста,
6+
04.10
14-30
« Загляните в свои души, научите их добру»
Урок доброты
филиал №3
Игнатьева А.С.
К Международному  дню животных
Клуб «Совята»
04.10
11-00
 Зоосад для зверят»
Виртуальное путешествие в зоопарк
Филиал№11
Комарова В.Л
Экологический клуб «Друзья природы»
К Всемирному дню животных,
6+
04.10 -20.10
 «Моим стихам…настанет свой черёд»
Книжная выставка
Филиал№11
Комарова В.Л
К 125 летию со дня рождения М.И. Цветаевой, 16+
04.10
14-20
«Загляните в мир живой природы».
Эко-лабиринт.
Библиотека-филиал № 5,в  МБОУ школа№8

Салмина М. Е.

К Всемирному дню
животных.
Программа  по нравственному – патриотическому воспитанию «Подросток», 12+
04.10
12-30
«Мы в ответе за тех, кого приручили
Час экологии.
Филиал № №10
Сахарова Е.А.
К всемирному дню животных, и к Году Экологии
Клуб «Книгочеи», 6+
04.10
12-00
«Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей».
Час занимательной экологии.
Филиал № 5

Салмина М. Е.

К Всемирному дню
животных.
Программа  литературного развития дошкольников «Вырастайка»,0+
04.10
11-00
«Друзья наши четвероногие» Познавательный час
филиал№9

Тырченкова Е.А.
Клуб «Малышок
6+

04.10


«На книжной странице – звери и птицы». Экологическая книжная выставка-ассорти
филиал№1

Белова М.О.
К  Всемирному Дню животных,
0+
05.10
13-00
«В этом мире я только прохожий»
Есенинский вечер памяти.
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
16+
05.10 
10-00
«Выборы в Лесную Думу»
Выбираем кандидатов
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
Программа «Светлячок»,
0+
05.10
«Сеятели разумного, доброго,
вечного»
Фото-коллаж
филиал   №4

Тюрина М.В.
Ко  Дню учителя,
0+
06.10 -13.10
Муза серебряного века
Книжная выставка-портрет
филиал №2 

Забалуева Е.С.
К 125- летию со дня рождения М.И. Цветаевой,
12+
07.10

«Моя страна – мой президент»
Книжная  выставка-поздравление
филиал№1


Белова М.О.
К  65-летию Президента РФ В.В.Путина,
18+

07.10


«Шаг за шагом к величию России»
Выставка-портрет

ЦБ им. В.А. Пазухина.
Кириленко Т.В.


К  65-летию со дня рождения президента РФ В.В. Путина,
18+
08.10
Немыслимый свет стихов»
Книжная  выставка
филиал №3
Игнатьева А.С.
К 125- летию со дня рождения М.И. Цветаевой
Юношество
09. 10
10-30
« От земли до луны – все ребята знать должны»
Игровой час
филиал №3
Игнатьева А.С.
Программа развивающего чтения
«Солнечные зайчики»,
6+
09.10
10-00
«В мире животных новостей» Экологически-литературный круиз
филиал№1

Белова М.О.
К  Всемирному Дню животных,
«УМКА» Развивающая программа для детей дошкольного возраста,0+
09.10
14-00
«Моим стихам, написанным так рано… Настанет свой черед…»
Вечер памяти
филиал № 2,в МБОУ школа
№10.
Забалуева Е.С.
к 125 летию  со дня рождения М.И.Цветаевой,
12+
10.10
13-00
«Штурманы книжных морей» Библиотечный урок – игра с
целью знакомства с СБА
Филиал №4,в  школа-интернат №1

Тюрина М.В.
6+
10.10
13-00
«Пожарный – профессия героическая»
Тематический час
Филиал№11
Комарова В.Л
Ко Дню гражданской обороны МЧС России,
Программа «Бумеранг»,
12+
10.10
13-00
«Прогулки по заповедным местам Ивановской  области»
Эко-путешествие
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
К Году экологии
10.10
«Читатель сказал: Браво!»
Акция.
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
Акция поможет лучше узнать читательские литературные предпочтения. Для участия в акции нужно написать небольшой отзыв о прочитанной книге и поставить на специально предназначенную для этого полку ту книгу, которая произвела наибольшее впечатление,
18+
10.10 -20.10.
«Яблочное вдохновение».
Выставка-дегустация
филиал№10
Сахарова Е.А.
К  Году Экологии.
Ко Дню  Яблока,
6+
11.10
10-00
«День с ароматом яблок».
Яблочный познавательно-развлекательный турнир.
Филиал№10
Сахарова Е.А.
К  Году Экологии.
Ко Дню  Яблока.
«Растём вместе с книгой»,
Развивающая программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста,
0+
11.10 
15-00
«Мост к пониманию детских сердец» - слайд-беседа по творчеству К.Патерсон
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина,в МБОУ школа №19
Луковицина Т.И.
Программа «Это мы не проходили»,
12+
12.10
13-00
«Православные беседы в библиотеки».
Встреча с иереем  Романом Посыпкиным
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
«Традиции. Духовность. Возрождение».
15.10
12-00
« Я жил как жил…»
Премьера книги
филиал №3
Игнатьева А.С.
Литературно – поэтическое объединение  «Лира»
К 80- летию со дня рождения Г.Ф.Шпаликова
с 15.10
по 31.10
«Волшебная страна Евгения Пермяка».
Книжная выставка.
Филиал № 5

Салмина М. Е.

К 115-лет. со дня рождения писателя  Е. А. Пермяка.
(цикл книжных  выставок «Литературный календарь»),
0+
15.11-30.10

«Забвению не полежит».
Книжная выставка-реквием
филиал№10
Сахарова Е.А.
Ко Дню памяти жертвам политических репрессий,
12+
с 15.10
по 31.10
«О край родной, край сердцу милый»
Книжная  выставка.
Филиал № 5

Салмина М. Е.

Пропаганда литературы по краеведению,
12+
с 15.10
по 31.10
«И будет праздник пока жива Россия»
Книжная выставка
филиал № 5

Салмина М. Е.

К Дням Российской культуры,
0+
16.10
11-00
«Лесные полянки Виталия Бианки» Познавательно-игровая программа
филиал №4

Тюрина М.В.
К Году экологии,
6+
16.10
10-00
« Великий сын земли Рязанской»
Детский Есенинский праздник
филиал№1

Белова М.О.
К Всемирному Дню поэзии, «УМКА»  развивающая программа для детей дошкольного возраста, 6+
17.10
14-00
 «В мире книг Е.Пермяка»
Литературно-познавательная программа
филиал№11
Комарова В.Л.
К 115-летию со дня рождения Е.П. Пермяка. Литературный клуб
«Читай – компания»,
6+
19.10
11-00
«Там, на не ведомых дорожках…»  Литературные посиделки.
филиал№2,в МДОУ
№44.
Забалуева Е.С.
К Всемирному дню поэзии, Объединение «Маленькие путешественники»,
0+
19.10 10-00
«Улыбнулась осень золотом листвы» - час литературных фантазий
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
Программа «Светлячок»,
0+
19.10
11-00
Белый журавлик символ мира»
Урок-оригами
филиал№10
Сахарова Е.А.
«Я человек»
Развивающая программа для подростков и юношества,
12+
19.10
12-00
«Ступени в прошлое»
Краеведческий час

ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
Клуб интересных встреч для людей с ограниченными возможностями здоровья «Синяя птица»
Знакомство с историей Кинешмы по книге Н. Шепелевой «Усадьбы кинешемского уезда»
20.10
«Урожайная корзина»
Эко - выставка
филиал №3
Ковалева Н.А.
0+
20.10
«Ассорти талантов» Выставка поделок
Филиал №4

Тюрина М.В.
К Дням  российской культуры,
6+
20.10
10-00
«Хороший повар, как художник – с палитрой фруктов, крема, роз…» Музыкально-литературный пикник
филиал№1

Белова М.О.
К Международному дню повара, «УМКА» развивающая программа для детей дошкольного возраста
6+
20.10
«Негде яблоку упасть!»
Ароматная кн. выставка-ассорти
филиал№1

Белова М.О.
К  Всемирному Дню яблока,
0+


20.10
«КЛАССная книга!»: выставка книжных советов
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
12+
21.10 11-00
«Собрались девчушки озорные хохотушки, посидеть и поболтать в куклы вместе поиграть»  1.Медио - беседа
2.Изготовление куклы - оберега из ниток. Творческая работа
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
К Дням российской культуры,
В рамках Программы «Формула  рукоделия»,
6+
 22.10 в течение дня
«Дни русской культуры»
Флэш-акция
филиал № 5

Салмина М. Е.

К Дням российской культуры,
0+
22.10 
12-00
«Город мастеров»
Занимательный час.
филиал № 5

Салмина М. Е.

К Дням российской культуры.
Клуб любознательных читателей «Игротека», 6+
22.10
12-00

 «Мир Марины Цветаевой»
Литературная прогулка
филиал №9

Тырченкова Е.А.
К Дням российской культуры,
12+

23.10
13-00
«Летопись мужества»
Краеведческий час
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
Клуб для подростков «Отрочество».
О жизни и творчестве художника Петра Кривоногова, 16+
23.10
«О вкусах не спорят» - Выставка-инсталляция  об особенностях национальной кухни
филиал№9

Тырченкова Е.А.
16+
23.10
14-25

"100 советов на здоровье"
Беседа
филиал №4, в МБОУ школа №8.
Тюрина М.В.
Клуб «Светоч».
Разговор пойдёт о здоровом образе жизни
23.10-05.11
 «Добрым людям на загляденье»
Книжная выставка
Филиал№11
Комарова В.Л.
К Дням российской культуры,
12+
24.10
14-00
«Куклы-обереги в традициях Руси» Историческая экспедиция
филиал №4,в МБОУ школа №8

Тюрина М.В.
К Дням  российской культуры,

24.10
10-00
«Я другой не искала судьбы»
Музыкально-поэтический вернисаж
филиал№1

Белова М.О.
К 125 –летию со дня рождения М.Цветаевой,
Дням  российской культуры,
ЛКЛ «РОДНИК»
12+
24.10
14-20
«Шел по городу художник…»
Краеведческий вернисаж.
филиал № 5, в  МБОУ школа№8

Салмина М. Е.

К Дням российской культуры
Программа по краеведению «С чего начинается Родина?»,
12+
19.10
13-00
«Сказочник XX века».
Познавательный урок.
филиал № 5

Салмина М. Е.

К 115-лет. со дня рождения  писателя Е. А. Пермяка.
Программа  Литературного развития детей младшего школьного возраста «Почитайка», 6+
25.10
14-00
«Короб чудес» Библиотечные посиделки.
филиал №2.
Забалуева Е.С.
К Дням  российской культуры,
0+
25.10
14-00
«Радуга друзей»
День национальных культур
филиал№9

Тырченкова Е.А.
К Дням  российской культуры,
Клуб «Гармония»
12+

26.10
14-00
 «Плат узорный»
Праздник русского платка
Филиал№11
Комарова В.Л.
К Дням  российской культуры,
18+
26.10
10-00
«За струнной изгородью мира» Литературно-музыкальный вечер
филиал№9

Тырченкова Е.А.
К Дням  российской культуры,
К 130-летиюсо дня рождения
И. Северянина,
16+
26.10
«На его холстах весь мир»
Книжная выставка
филиал №3
Игнатьева А.С.
К 175- летию со дня рождения В.В. Верещагина
0+
26.10
 10-00
«Эх, лапти мои, лапти лыковые» - час русских традиций
ДО  ЦБ  им. В.А. Пазухина
Луковицина Т.И.
К Дням российской культуры,
6+

26.10
В течение дня
«Еловые шишки, сосновые шишки, веселых друзей мастерят ребятишки»
Нескучный урок
филиал №3
Игнатьева А.С.
К  Дням российской культуры,
6+
27.10
13-00
«Песни моей бабушки»
Музыкальная завалинка
филиал №3
Игнатьева А.С.
К Дням  российской культуры
Литературная гостиная
« Оставляем двери открытыми»
27.10

«Фотографии в истории или история в фотографиях»

Выставка - инсталяция

ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
К Дням  российской культуры
Об истории фотографии в нашем городе,
0+
28.10
14-00

«Болью и счастьем пронзенная жизнь»

Литературно-музыкальный вечер
ЦБ им. В.А. Пазухина
Кириленко Т.В.
К125-летию со дня рождения Цветаевой М.И.
ж.к. «Горожанка»
29.10
 12-00
«Мост в волшебную  страну»
Литературная гостиная.
филиал № 5

Салмина М. Е.

К 85-летию со дня рождения  американского писателя К. Патерсон.
Клуб литературного общения «ЧитариУм»,12+
29.10
14-00
«Платков и шалей пестрый хоровод». Ретро-час.
филиал№10
Сахарова Е.А.
К дням российской культуры.
Клуб «Отрада»,
16+
30.10
«С любовью к малой «Родине»
Книжная выставка краеведческой литературы
филиал №4

Тюрина М.В.
6+
30.10
14-25
«На всякого Егорку найдем поговорку» Викторина
филиал №4 , в
МБОУ школа№8
Тюрина М.В.
К Дням  российской культуры,
Клуб «Светоч»,
6+
30.10
10-00
«Пахнет яблоками Русь!»
Осенний литературно-музыкальный ланч
филиал№1

Белова М.О.
К Дням российской культуры
К Всемирному Дню яблока. «УМКА» Развивающая программа для детей дошкольного возраста, 6+
31.10
13-00
«О наших предках память бережем».
Патриотический час.
филиал №11.
Комарова В.Л.

Ко Дню народного единства.
Программа
«Бумеранг», 14+

Возможны изменения

Комментариев нет:

Отправить комментарий