Яндекс.Метрика
Открыт доступ к НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (НЭБ)

Библиотека онлайн


Предлагаем посетить:



Инструкция пользователя "ЛитРес: Библиотека"
Шаг 1. Получить персональные логин и пароль доступа к базе «ЛитРес» в Центральной библиотеке им.В.А.Пазухина по адресу: г.Кинешма, ул.50-летия Комсомола, 20 или зарегистрироваться самостоятельно, пройдя по ссылке https://biblio.litres.ru/libreg/948492/ 
Шаг 2. Зайти на сайт Электронной библиотеки «ЛитРес» http://biblio.litres.ru/. Во вкладке «Вход или регистрация» – «Вход по читательскому билету» ввести полученный логин (номер читательского билета) и пароль.  


Шаг 3. Выберите книгу на своей странице в ЭБ «ЛитРес», вкладка «В библиотеке». О том, что вы находитесь на своей странице в ЭБ «ЛитРес», укажет номер читательского билета (логин), расположенный в верхнем правом углу.
Шаг 4. Заказать книгу: после того, как вы определились в выборе книги «В библиотеке», кликните «Взять себе».
если книга в данный момент выдана, вы увидите информацию о вашей очереди на книгу. При желании можно отменить запрос, зайдя в «Ваш профиль» –«Читательский билет» – «Ожидающие запросы на книги» – «Отменить» или в «Истории операций». Если запрос не отменён, то книга автоматически появится в «Моих книгах» на вашей странице ЭБ «ЛитРес» после наступления вашей очереди.
если книга свободна, необходимо кликнуть на вкладку «Читать онлайн».
если на закладке выбранной вами книги вы увидели и нажали кнопку «Читать онлайн», книга будет выдана Вам немедленно на Ваш компьютер или мобильное устройство;
если на закладке выбранной вами книги вы увидели и нажали кнопку «Запросить у библиотекаря», Вы получите либо не получите (причины отказов смотрите ниже) доступ к полному тексту книги после обработки вашего заказа сотрудником библиотеки.
Шаг 5. Когда книга будет выдана, она появится на вашей странице ЭБ «ЛитРес», вкладка «Мои книги». После первого открытия текста, книга сохранится на устройстве. Далее вы сможете открывать её и читать offline (без подключения к Интернету) до окончания срока выдачи.
Шаг 6. Книга выдается Вам на 14 дней. По истечении этого срока книга автоматически возвращается в ЛитРес. При необходимости вы можете продлить книгу. Следует сделать повторный запрос на данную книгу на сайте ЛитРес. Вы можете увеличить срок пользования книгой до 21 дня. Для этого необходимо связаться с администратором по телефону 5-62-01 или по электронной почте centr.lib@gmail.com, указав номер читательского билета и фамилию.
Дата окончания срока выдачи книги указана под ссылкой «Читать онлайн».
Если Вы прочитали книгу раньше и хотите вернуть её в библиотеку, для этого Вам необходимо зайти в профиль прочитанной книги, отметить её прочитанной и убрать в архив. Книга автоматически вернётся в Библиотеку в 00 ч. 00 мин. по мск. времени и будет доступна другим читателям.



Портал о Александре Сергеевиче Пушкине

энциклопедический мультимедийный интернет-ресурс, разработанный компанией «Кирилл и Мефодий»



Доступ: онлайн и локальный в ЦБ им.В.А.Пазухина (ул.50-лет Комсомола, 20)






Доступ: онлайн и локальный для просмотра изданий, защищенных авторским правом, в ЦБ им.В.А.Пазухина (ул.50-лет Комсомола, 20)



Вы можете воспользоваться услугами виртуальной справочной службы 

Комментариев нет:

Отправить комментарий